アプリンコ

優良サイト・アプリの口コミ一覧です。

新着口コミ一覧

可愛い子が多いアプリ

評点:★★★★★

LiveStar

あんまりビデオ通話とか興味なかったけど、これは相手が可愛い人多いので楽しかった。そんな重くないのもよい

2018/2/15(Thu) No:19


無課金でも楽しい

評点:★★★★★

17LIVE

課金はしない人はしなくて大丈夫❗それでも十分楽しめる❗❗自分で配信するのも楽しいです。可愛い子、イケメンも多数。場合によっては出会いもあり❗

2018/1/21(Sun) No:3


孤独を忘れられる

評点:★★★★★

LiveStar

雑談だけでも女の子とならたのしい。孤独なじぶんにはうれしかったです

2018/1/18(Thu) No:18


色んな文化を知れる

評点:★★★★★

17LIVE

どんな国の人でも、色んな国の言葉を覚えてくれてるので、とても楽しく配信が見れて色んな文化に触れ合えて嬉しい!

2017/12/9(Sat) No:2


生活の手助けになる

評点:★★★★★

LIMIA

長年100円ショップ勤務をしていたので、懐かしいアイテムや、使い方・DIYを見て新しい発見に日々楽しませてもらってます。 お料理のレシピもあって、ふと献立に困ったときにとても助かりました!

2017/10/12(Thu) No:16


日本以外でも楽しめる

評点:★★★★★

17LIVE

簡単に楽しめるのでハマりました! 外国の人達ともコミュニケーションがとれるので、コメントに通訳機能が付いていると、もっと楽しめると思います。

2017/10/9(Mon) No:1


ガールズバーよりいい

評点:★★★★★

LISA

毎日使ってます!変にガールズバーとか言ってお喋りするより全然安上がりだし完全個別にお話できるしね。 これからもガンガン使っていこうと思いますので、今後とも宜しくお願いします!

2017/7/20(Thu) No:11


無料視聴が有り難い!

評点:★★★★★

LISA

人数はめちゃくちゃ多いです!好みの女の子見つけたのでしばらく使い込んでしまいそうですw無料試聴もあるから有り難いですね!

2017/7/3(Mon) No:10


アイディアが満載

評点:★★★★★

LIMIA

思いつかなかったアイデア凝縮アプリです。見ているだけでもワクワクしてきます。

2017/6/14(Wed) No:15


ここが一番いいかも

評点:★★★★★

Poiboy

色々と見てみたけどここが一番良さそうだったのでやってみたらサクラもいないっぽいしとても良かったです 暇な時とかは定期的に確認したりして時間潰しとかもできますしいい感じです\(^-^)/

2017/5/27(Sat) No:4


口コミ投稿フォーム表示

ページ 1 / 6

11 - 20 ( 30 件中 )

<前 次> 1 2 3

[TOPに戻る]

こちらアプリタレコミ情報局!
2021.10.11
「日経電子版」はスピーディーに情報が得られるビジネスマン必携アプリ

2021.09.09
無料で音楽制作ができるアプリ「GarageBand(ガレージバンド)」

2021.08.10
最近のマッチングアプリは「身バレ防止」がすごい

2021.07.06
原作の世界を広げて楽しめるパズルゲーム「五等分の花嫁 五つ子ちゃんはパズルを...

2021.06.03
ウェブ会議も安心!無料のウェブカメラアプリiVCam

…もっとアプリタレコミ情報

トップページ

人気アプリ
新着アプリ
最新リリース
情報更新日順
新着クチコミ一覧
ライブ配信アプリ
マッチングアプリ
ゲームアプリ
話し相手アプリ

ご利用規約
プライバシー保護
相互リンク
お問い合わせ

今日:84昨日:119
合計:101,485
Copyright © 2018-2021
アプリンコ
All Rights Reserved