アプリンコ

優良サイト・アプリの推奨コメント一覧です。

新着推奨コメント一覧

晩酌しながら

評点:★★★★★

BIGO LIVE

毎晩晩酌しながらオキニのライバーの配信を楽しんでいます。
名前も覚えてもらって、入室すると挨拶してくれるのですごくうれしいです。
今は少しでも応援して有名ライバーになってもらいたいと思っています。

2021/6/15(Tue) No:30


安心して使える

評点:★★★★★

Pococha

いいです、安心な感じ😃

2018/9/24(Mon) No:14


見やすく使いやすい

評点:★★★★★

ARINE

とても見やすくて使いやすいです。 どんどん更新されていくので飽きないし、最新のコスメのレビューだったり昔のコスメのレビューが書いてあるのでとても参考になります!!

2018/8/23(Thu) No:8


いい情報が沢山♪

評点:★★★★★

ARINE

とても使いやすいです! メイク、ヘアアレ…このアプリで全て見る事が出来て、時間が無くても見ることができるので助かります!

2018/7/29(Sun) No:7


大好きなアプリ☆

評点:★★★★★

ARINE

調べたいキーワードで検索できるから、 めっちゃ便利⤴❤必要な情報はお気に入りにあるからいつでも見れる、私の大好きなアプリ(〃ω〃)

2018/6/1(Fri) No:9


古いスマホでも快適

評点:★★★★★

FATEY

いい感じに使えてます。自分の端末はちょっと古めなのですが問題なく起動しますね

2018/5/5(Sat) No:26


他のアプリよりいい

評点:★★★★★

LiveStar

いろんなライブチャットをやってきたけどこのアプリは使いやすくてお気に入りです。

2018/4/22(Sun) No:20


芸能人を見れていい

評点:★★★★★

Pococha

お気に入りのタレントさんの配信が気軽に見れるので、とても良いです!

2018/4/18(Wed) No:13


相手の声が聞ける

評点:★★★★★

FATEY

文字だけのチャットで話すより音声通話のほうがいい!仲良くなれるのが早くて良いですよ!

2018/3/14(Wed) No:24


ゆるーく話せるアプリ

評点:★★★★★

FATEY

ほかの似たアプリより堅い感じがなくていいね。気楽にいろんな人と話せるのが良かった

2018/3/5(Mon) No:25


推奨コメント投稿フォーム表示

ページ 1 / 6

1 - 10 ( 30 件中 )

次> 1 2 3

[TOPに戻る]

こちらアプリタレコミ情報局!
2022.09.05
オンラインゲームでのボイスチャットをするならディスコード

2022.08.03
LINEにかわる無料トークアプリ!+メッセージ

2022.07.06
鬼ごっこゲーム「第五人格」にハマった

2022.06.09
楽天カードアプリでお得にポイントを貯めよう

2022.05.11
このアプリを使えば海外の人ともマッチングします

…もっとアプリタレコミ情報

トップページ

人気アプリ
新着アプリ
最新リリース
情報更新日順
新着推奨コメント一覧
ライブ配信アプリ
マッチングアプリ
ゲームアプリ
話し相手アプリ
占いアプリ

ご利用規約
プライバシー保護
相互リンク
お問い合わせ

今日:126昨日:340
合計:188,182
Copyright © 2018-2022
アプリンコ
All Rights Reserved